О Нас

Дворец Культуры “Крылья Сибири”

Дворец культуры «Крылья Сибири» основан в 1979 году. Является центром культурно – досуговой жизни города Обь. Имеет удобное месторасположение, отличную транспортную доступность. Зрительные залы оснащены современным техническим оборудованием (Большой зал на 600 мест, включает в себя уютный зрительный зал, технически оборудованную сцену, экран, проектор, Малый зал на 200 мест и просторный спортивный зал), что позволяет проводить мероприятия различной формы на высокопрофессиональном уровне. Работают  20 коллективов художественной самодеятельности по разным  направлениям,  клубы  по интересам и  спортивные секции. 7 творческих коллективов носят почетное звание «народный (образцовый) самодеятельный коллектив». Творческие коллективы Дворца культуры «Крылья Сибири», являются  лауреатами многочисленных международных, всероссийских, региональных, областных фестивалей и конкурсов. Дворец культуры сотрудничает с организациями города Оби, города Новосибирска и Новосибирской области. Главная задача деятельности Дворца культуры «Крылья Сибири» – духовно – эстетическое воспитание жителей города, повышение уровня культуры, организация содержательного и разнообразного досуга всех возрастных и социальных слоев населения. С 1997 года руководитель учреждения Белова Наталья Ивановна.

Светодиодный экран.

В преддверии 50-летия со дня образования г. Оби и Указа Президента РФ об объявлении в РФ «Десятилетия детства» благодаря грантовой поддержке министерства региональной политики НСО при поддержке администрации г. Оби реализован социально-значимый проект «Новое поколение-ресурс будущего» – куратор Можейко Л.С. председатель МОО «Женского совета» г. Оби. Результат проекта – установка светодиодного экрана на здании Дворца культуры «Крылья Сибири» в 2018 году.  В настоящий момент это позволяет в доступной форме информировать население города о предстоящих событиях. Привлекать к себе внимание широкой и разноплановой аудитории. Повышать активность молодого поколения в развитии города и участие в социально-значимых проектах.

Малый зал.

Конференц зал рассчитан на 190 мест.

Ширина 15 метров, ширина экрана 5 метров.

Штанкетов нет, кулис нет, задник – стена.

Покрытие пола – ламинат.

Звуковое оборудование: микшерный пульт «BEHRINGER», акустические системы «X-Line».

Музыкальные инструменты: фортепиано «РИТМ».

Фото:

Большой зал.

Зрительный зал рассчитан на 583 места.

Глубина сцены 14 метров без авансцены.

Сцена оборудована вращающимся кругом.

Размер авансцены 12 х 3 метра.

Покрытие – дерево.

Сценическая глубина зеркала сцены устанавливается 8 метров.

Сценическая ширина зеркала сцены устанавливается 10 метров.

Высота портала 6 метров. План кулис – 5. Количество софитов – 4 шт.

Ширина экрана 6 метров, расположен за 5 планом перед задником.

Распределение штанкетных подъемов: за каждым планом по 3 шт., все штанкеты ручные.

Ширина штанкетов – 12 метров.

Задник имеет размер 7×14 м; софитов – 4; сцена оснащена автоматической системой пожаротушения.

Звуковое оборудование: микшерный пульт «CREST AUDIO» 24 входа, 5 стереопар, 8 групп.

Порталы и 2 мониторные линии «TCS», общей мощностью 12 кВт.

По линии 1 плана расположены 4 подвесных микрофона.

8 радиосистем с ручными микрофонами, 2 радиосистемы с оголовьем, 3 проводных динамических вокальных микрофона.

6 микрофонных стоек «журавль».

Музыкальные инструменты: черный концертный рояль «ESTONIA» с 2 банкетками.

Фото: